Produktinformationen
"Master Lock feuerfeste Sicherheitskassette LCHW20101"
Produktbeschreibung für Master Lock feuerfeste Sicherheitskassette LCHW20101
Die mittelgroße Sicherheitskassette Master Lock Nr. LCHW20101 schützt Ihre wichtigsten Familiendokumente (geeignet für A4-Papiergröße), Medien und Wertsachen vor Feuer- und Wasserschäden. Mit ihrem Griff lässt sich die Kassette leicht tragen.
PRODUKTDETAILS
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Eigenschaftenset | Sicherheitskassetten |
| Höhe | 16,8 cm |
| Breite | 39,1 cm |
| Tiefe | 36,3 cm |
| HxBxT außen | 16,8 cm x 39,1 cm x 36,3 cm |
| Höhe innen | 11,2 cm |
| Breite innen | 32,5 cm |
| Tiefe innen | 21,6 cm |
| HxBxT innen | 11,2 cm x 32,5 cm x 21,6 cm |
| Brandschutz | ja |
| Wasserfest | nein |
| Befestigung | nein |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Innenvolumnen | 7,8 l |
| Farbe | anthrazit |
| geeignet für: | A4-Dokumente, Feuer, Überschwemmung, Bilder, Kleinelektrogerät, Speichermedien, USB-Sticks |
- feuer- und wasserbeständiges Design
- UL/ETL-geprüfter, 30-minütiger Brandschutz für Dokumente, amtliche Papiere sowie digitale Geräte (CD, USB-Sticks) bei Temperaturen bis zu 843 °C
- ETL-verifizierte Unterwassertauglichkeit für den Schutz von Dokumenten und anderen Wertsachen vor Schäden durch Überflutung
- Schlüssel/Schloss-System, 2 Schlüssel inkl.
- Dokumente und Wertsachen werden mit einem Schlüsselschloss vor neugierigen Blicken geschützt, verhindert außerdem das Öffnen des Deckels bei einem Brand
- geeignet für A4-Dokumente
Adresse des Herstellers:
Neumannstrasse 8
40235 Düsseldorf
https://de.masterlock.eu/
Downloads
| L1200_ML_INTL_Instructions - pdf | herunterladen |