Produktinformationen
"Master Lock Sicherheitskassette H0100EURHRO"
Produktbeschreibung für Master Lock Sicherheitskassette H0100EURHRO
Die kleine Sicherheitskassette Nr. H0100EURHRO von Master Lock schützt die wichtigsten Dokumente, Medien und Wertgegenstände Ihrer Familie gegen Feuer- und Wasserschäden. Mit ihrem Griff lässt sich die Kassette leicht tragen.
PRODUKTDETAILS
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Eigenschaftenset | Sicherheitskassetten |
| Höhe | 15,6 cm |
| Breite | 36,2 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| HxBxT außen | 15,6 cm x 36,2 cm x 33 cm |
| Höhe innen | 8,6 cm |
| Breite innen | 30,5 cm |
| Tiefe innen | 18,7 cm |
| HxBxT innen | 8,6 cm x 30,5 cm x 18,7 cm |
| Brandschutz | ja |
| Wasserfest | ja |
| Befestigung | nein |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Innenvolumnen | 4,89 l |
| Farbe | schwarz |
| geeignet für: | Scheckbücher, Feuer, Überschwemmung, Bilder, Kleinelektrogerät, Speichermedien, USB-Sticks |
- feuer- und wasserbeständiges Design
- UL/ETL-geprüfter, 30-minütiger Brandschutz für Dokumente, amtliche Papiere sowie digitale Geräte (CD, USB-Sticks) bei Temperaturen bis zu 843 °C
- ETL-verifizierte Unterwassertauglichkeit für den Schutz von Dokumenten und anderen Wertsachen vor Schäden durch Überflutung
- Schlüssel/Schloss-System, 2 Schlüssel inkl.
- Tragegriff
Adresse des Herstellers:
Neumannstrasse 8
40235 Düsseldorf
https://de.masterlock.eu/
Downloads
| L1200_ML_INTL_Instructions - pdf | herunterladen |