Produktinformationen
"Rottner Stand Paketbriefkasten Parcel Keeper 1000"
Die Annahme Ihrer Pakete, wenn Sie nicht zu Hause sind, erledigt von nun an der schwarze Rottner Stand Paketbriefkasten Parcel Keeper 1000 für Sie. Das Paket wird vom Zusteller oben eingeworfen. Pakete können von oben eingeworfen, aber nicht von oben entnommen werden! Die Entnahme erfolgt nur mittels Schlüssel von vorne. Der aus verzinktem Stahlblech geformte Paketbriefkasten ist diebstahlsicher und schützt Ihre Pakete vor Nässe und Schmutz und öffnet mit einem leicht zu bedienenden Zylinderschloss. Im Lieferumfang sind 2 Schlüssel enthalten. Da der Paketbriefkasten nicht wasserdicht ist, empfiehlt sich die Installation an einer wettergeschützten Stelle.
PRODUKTDETAILS
- Einwurf: von oben
- für Pakete bis zu einer Größe von (LxBxH): 310 x 290 x 155 mm
- Gewicht in kg: 16,5kg
- Außenmaße in mm (HxBxT): 1050 x 380 x 230
- Volumen in Liter: 91,7
- Anzahl Rückwandbohrung: 0
- Rückwandbohrung: Nein
- Material: Stahl
- Einwurfschacht Höhe (mm): 190
- Einwurf Breite (mm): 330
- sperrt mit Zylinderschloss und 2 Schlüssel
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Material | Stahlblech (verzinkt) |
| Pulverbeschichtung | ja |
| Produkthöhe | 1050 mm |
| Produktbreite | 380 mm |
| Produkttiefe | 230 mm |
| Produktgewicht | 16500 g |
| Fallklappe | ja |
| Zahlenschloss | nein |
| Schlüssel | ja |
| für Briefe | ja |
| separate Briefkastenklappe | nein |
Adresse des Herstellers:
Sebastianigasse 4
83395 Freilassing
[email protected]
WEEE-Reg.-Nr. DE 93751558