Produktinformationen
"Rottner Paketbriefkasten Paketbox Parcel Keeper schwarz"
Mit diesem Briefkasten können Sie Pakete in Empfang nehmen, auch wenn Sie nicht Zuhause sind. Der Briefträger öffnet mit dem Drehgriff (Drehung nach links) das Paketfach, hinterlegt das Paket und dreht den Griff nach rechts - dadurch wird das Ablagefach verschlossen. Kein Schlüssel ist dafür nötig. Der Briefkasten kann erst wieder mit einem dafür vorgesehenen Schlüssel geöffnet werden. Ihr Paket ist vor ungewollten Zugriffen und vor Witterungseinflüssen geschützt. Da der Paketbriefkasten nicht wasserdicht ist, empfiehlt sich die Installation an einer wettergeschützten Stelle.
PRODUKTDETAILS
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Material | Stahlblech |
| Pulverbeschichtung | ja |
| Produkthöhe | 350 mm |
| Produktbreite | 450 mm |
| Produkttiefe | 310 mm |
| Produktgewicht | 7400 g |
| Fallklappe | nein |
| Zahlenschloss | nein |
| Schlüssel | ja |
| für Briefe | ja |
| separate Briefkastenklappe | ja |
- Gewicht in kg: 7,4kg
- Außenmaße in mm (HxBxT): 250 x 350 x 250
- Volumen in Liter: 49
- Anzahl Rückwandbohrung: 2
- Rückwandbohrung: Ja, durchgebohrt
- Rückwand Bohrung Durchmesser: 5.5
- Material: Stahl
- Einwurf Höhe (mm): 30
- Einwurf Breite (mm): 350
- Montagematerial im Lieferumfang enthalten, ebenso Bohrschablone
- sperrt mit Zylinderschloss und 2 Schlüssel
Adresse des Herstellers:
Sebastianigasse 4
83395 Freilassing
[email protected]
WEEE-Reg.-Nr. DE 93751558