Produktinformationen
"Master Lock Feuerbeständige Dokumententasche"
Produktbeschreibung für Master Lock Feuerbeständige Dokumententasche
Feuerbeständige Dokumententasche - Mit großem Stauraum (38 cm x 28 cm) 2,8 l - Dank vier Schutzschichten und Silikonbeschichtung sowohl feuer- als auch wasserbeständig
Quick & EASY - Im Notfall schnell und einfach mitzunehmen:
Die „Notfalltasche“, die im Brandfall leicht zu greifen ist, um Ihre wichtigen Dokumente an einem Ort zu sichern
PRODUKTDETAILS
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Eigenschaftenset | Sicherheitskassetten |
| Höhe | 38 cm |
| Breite | 28 cm |
| HxBxT außen | 38 cm x 28 cm |
| Brandschutz | ja |
| Wasserfest | ja |
| Befestigung | nein |
| Innenvolumnen | 2,8 l |
| Farbe | grau / schwarz |
| geeignet für: | A4-Dokumente, Feuer, Überschwemmung, Bilder, Kleinelektrogerät, Speichermedien, USB-Sticks |
- feuer- und wasserbeständiges Design
- geeignet für A4-Dokumente
Adresse des Herstellers:
Neumannstrasse 8
40235 Düsseldorf
https://de.masterlock.eu/