Produktinformationen
"Master Lock 8271EURDAT 4,5 m Schlaufenkabel, inkl. wetterbeständigem Vorhangschloss und Wandanker"
Produktbeschreibung für Master Lock 8271EURDAT 4,5 m Schlaufenkabel, inkl. wetterbeständigem Vorhangschloss und Wandanker
4,5 m langes Kabel Master Lock Nr. 8271EURDAT aus äußerst flexiblem und starkem Stahldraht mit Schlaufen am Ende und einem Durchmesser von 10 mm. Die schützende Vinyl-Ummantelung schützt vor Kratzern. Das 40 mm breite Vorhängeschloss mit Gehäuse aus laminiertem Stahl ist äußerst stark und zuverlässig. Der Bügel hat einen Durchmesser von 9 mm, eine Länge von 29 mm und ist aus gehärtetem Stahl mit hoher Durchtrennfestigkeit gefertigt. Der 4-Stift-Zylinder schützt vor Aufbruchsversuchen und die beidseitigen Verriegelungshebel schützen gegen Aufhebeln und Hammerschläge. Die lebenslange limitierte Garantie gibt Ihnen die Sicherheit einer Marke, der Sie vertrauen können.
PRODUKTDETAILS
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Eigenschaftenset | Fahrrad- und Motorradschlösser |
| Art | Kabelschloss |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Schlosskörperbreite | 40 mm |
| Kabel-/Kettenlänge | 4,5 m |
| Außendurchmesser des Kabels/der Kette | 10 mm |
| Farbe | schwarz |
| Sicherheitslevel | |
| geeignet für: | Zäune, Grills und Rasenmäher, Gartentore und -zäune, Werkzeuge und Leitern |
- Kabelset mit Vorhängeschloss und Anker
- 40 mm Vorhängeschloss aus beschichtetem Stahl mit thermoplastischer Abdeckung
- schwarze, kratzfeste, thermoplastische Abdeckung
- Bügel aus gehärtetem Stahl
- Stahldraht für Stärke und Flexibilität
Adresse des Herstellers:
Neumannstrasse 8
40235 Düsseldorf
https://de.masterlock.eu/