Produktinformationen
"Burg Wächter Briefkastenschloss, inkl. 2 Schlüssel, ZBK 72"
Die Post oder Zeitung holen wird durch ein schwergängiges Schloss oder einen klemmenden Schlüssel erschwert?
Wenn ihr Briefkasten von Rombi oder Knobloch ist, greifen Sie zum BURG WÄCHTER ZBK72.
Die im Lieferumfang enthaltenden 2 Riegel machen das Schloss für den individuellen Einsatz flexibel.
Montage-Tipp: Beachten Sie, dass der Schlüssel während des Montagevorgangs nicht abgezogen wird.
PRODUKTDETAILS
| Produkteigenschaften | |
|---|---|
| Zusatzausstattung | inkl. 2 Schlüssel |
| Gewinde Ø | 19 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 16,2 x 19,2 |
| Für Materialstärke von, bis | 1,00 mm |
| Schwenkbereich | 90° |
| Zylinderdurchmesser | 22.5 mm |
| Hauptmaterial | Zink-Druck-Guss |
| Inkl. Befestigungsmaterial | ja |
Adresse des Herstellers:
Altenhofer Weg 15
58300 Wetter (Ruhr)
https://burg.biz/
WEEE-Reg.-Nr. DE 19767115