65,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
Produktinformationen
"AXA LINQ ART 180CM / 9,5MM"
Lastenfahrräder sind ein super praktisches Transportmittel. Kinder in die Kita zu bringen oder Einkäufe zu erledigen, ist damit gar kein Problem. Aufgrund ihres hohen Anschaffungspreises sind solche Fahrräder jedoch auch ein begehrtes Objekt für Diebe.
Das AXA Linq 180 ist ein extra starkes, zugelassenes (ART 2-Sterne, Sold Secure Gold und Varefakta) Schloss, weil die Kettenglieder bis in den Verschluss reichen. Die qualitativ hochwertige Kette eignet sich hervorragend zur (zusätzlichen) Sicherung Ihres Fahrrads. Mit einer Länge von 180 cm ist es ein ideales Schloss, um ein Lastenrad an der festen Welt zu befestigen. Der leichtgängige Schließmechanismus wird mit einem symmetrischen Schlüssel betätigt, bei dem es keine Rolle spielt, welche Seite des Schlüssels Sie in das Schloss stecken. Das letzte Kettenglied wird für eine besonders sichere Verbindung durch einen sogenannten „Deadbolt“-Verschluss im Schlossgehäuse fixiert. Wenn es passiert, dass Sie Ihren Fahrradschlüssel verloren haben dann ist das kein problem. Mit dem Online Schlüsseldienst können Sie jederzeit einfach einen zusätzlichen Schlüssel bestellen. Die Gummigriffe am Schlossgehäuse sorgen für zusätzlichen Halt beim Bedienen des Schlosses. Der AXA Linq hat eine schwarze Hülle, um das Fahrrad vor Kratzern zu schützen.
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 14 |
| Durchmesser Kettenglied | 9.5 mm |
| Automatisches Einrasten | Nein |
| Schlüsselservice | Ja |
| Zylinderschutz | Nein |
| Geschützt gegen Bohren | Ja |
| Farbe primär | Schwarz |
| Schlosslänge | 180 cm |
| Produktlänge | 920 mm |
| Produktbreite | 110 mm |
| Produkthöhe | 45 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | Nein |
| Inklusive Halter | Nein |
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/