60,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
Produktinformationen
"AXA Foldable 800 (grey)"
Die AXA Faltschloßserie 800 ist mit einem Schlüssel zu betätigen und somit eine Ergänzung zur AXA Faltschloß - Serie.
Durch mehrere Drehpunkte ist die aus gehärtetem Stahl klappbare Sperre einfach zu bedienen. Der Bügel hat einen Durchmesser von 8 mm und mit einer Gesamtlänge von 100 cm ist es einfach, das Fahrrad an einem festen Objekt zu fixieren. Der Zylinder wird durch eine Abdeckung vor Feuchtigkeit und Schmutz geschützt, und somit verlängert sich die Lebensdauer des Schlosses.
Der internationale Online-Schlüsselservice bietet Ihnen die Möglichkeit, einen Ersatzschlüssel zu jeder Zeit zu bestellen. Das faltbare Schloss ist mit einer dunkelgrauen Hülle aus Neopren ummantelt und kann im mitgelieferten Halter leicht transportiert werden.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jYsgfL-B6zc" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 9 |
| Durchmesser Kettenglied | 8.0 mm |
| Automatisches Einrasten | Ja |
| Schlüsselservice | Ja |
| Typ Schlüssel | Standardschlüssel (Zähne beidseitig |
| Zylinderschutz | Ja |
| Geschützt gegen Bohren | Ja |
| Inklusive Batterieschloss | Nein |
| Farbe primär | Dunkelgrau |
| Farbe sekundär | Schwarz |
| Schlosslänge | 100 cm |
| Produktlänge | 80 mm |
| Produktbreite | 100 mm |
| Produkthöhe | 230 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | Ja |
| Inklusive Halter | Ja |
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/