49,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
Produktinformationen
"AXA Foldable 8-130"
Das AXA Foldable 8-130 ist der Nachfolger des AXA Foldable 800, mit zusätzlichen 30 cm Länge und weiteren Verbesserungen. Das faltbare Schloss kombiniert die Vorteile eines Kettenschlosses und eines Faltschlosses: Es ist sehr flexibel, stark und leicht auf einem Fahrrad zu transportieren. Es ist ein schlüsselbetriebenes Schloss, das für den Einsatz in einer belebten Umgebung mit hohem Diebstahlrisiko geeignet ist.
Dieses faltbare Schloss aus gehärtetem Stahl ist einfach zu bedienen, da es mehrere Drehpunkte hat. Die Bügel haben einen Durchmesser von 8 mm und in Kombination mit der Länge von 130 cm kann man das Fahrzeug einfach und sicher an einem festen Objekt befestigen.
Der Zylinder wird durch eine Abdeckung vor Feuchtigkeit und Schmutz geschützt, um die Lebensdauer des Schlosses zu verlängern.
Der Online-Schlüsselservice von AXA bietet Ihnen die Möglichkeit, jederzeit einen Ersatzschlüssel zu bestellen.
Das faltbare Schloss ist mit einer Neoprenhülle in der Farbe Schwarz erhältlich und kann leicht in dem schönen - nicht klappernden - Halter transportiert werden, der am Rahmen befestigt werden kann.Der AXA Fix ist enthalten, wenn keine Befestigungspunkte am Rahmen vorhanden sind. Der AXA Fix ist eine intelligente Lösung, die flexible Befestigungspunkte am Fahrradrahmen hinzufügt.
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 10 (Herstellerangabe) |
| Durchmesser Kettenglied | 8.0 mm |
| Automatisches Einrasten | Ja |
| Schlüsselservice | Ja |
| Zylinderschutz | Ja |
| Geschützt gegen Bohren | Ja |
| Farbe primär | Schwarz |
| Schlosslänge | 130 cm |
| Produktlänge | 240 mm |
| Produktbreite | 80 mm |
| Produkthöhe | 85 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | Ja |
| Inklusive Halter | Ja |
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/