67,76 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
Produktinformationen
"AXA Foldable 10-105"
Das AXA Foldable 10-105, der Nachfolger des bekannten AXA Foldable 1000. Dieses Faltschloss vereint das Beste aus Ketten- und Faltschloss: Sehr flexibel, robust und lässt sich leicht am Fahrrad transportieren. Es ist ein schlüsselbetätigtes Schloss, das sich für den Einsatz in belebten Umgebungen mit hohem Diebstahlrisiko eignet.
Aus gehärtetem Stahl ist dieses Schloss einfach zu bedienen, da es über mehrere Drehpunkte verfügt. Die Bügel haben einen Durchmesser von 10 mm und mit einer Länge von 105 cm können Sie Ihr Fahrzeug einfach und sicher an einem festen Gegenstand anschließen.
Eine Abdeckung schützt den Zylinder vor Feuchtigkeit und Schmutz, somit wird die Lebensdauer Ihres Schlosses verlängert
Der Axa Online-Schlüsselservice bietet Ihnen die Möglichkeit, jederzeit einen Ersatzschlüssel zu bestellen.
Das Faltschloss ist mit einer Neoprenhülle in der Farbe Schwarz erhältlich und kann leicht in der schönen - klapperfreien - Halterung transportiert werden, die am Rahmen montiert werden kann.
Sofern am Rahmen keine Befestigungspunkte vorhanden sind, nutzen Sie das im Lieferumfang enthaltene AXA Fix. Der AXA Fix ist eine clevere Lösung, die flexible Befestigungspunkte am Fahrradrahmen hinzufügt.
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 13 (Herstellerangabe) |
| Durchmesser Kettenglied | 10.0 mm |
| Automatisches Einrasten | Ja |
| Schlüsselservice | Ja |
| Zylinderschutz | Ja |
| Geschützt gegen Bohren | Ja |
| Farbe primär | Schwarz |
| Schlosslänge | 105 cm |
| Produktlänge | 235 mm |
| Produktbreite | 80 mm |
| Produkthöhe | 90 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | Ja |
| Inklusive Halter | Ja |
- Zulassungen Schloss : ART 2 (NL)
- Zulassungen Schloss : FG
- Zulassungen Schloss : Finanssialan (FI)
- Zulassungen Schloss : SBSC (SE)
- Zulassungen Schloss : Sold Secure Silver (UK)
- Zulassungen Schloss : Varefakta (DK)
- Material : Stahl
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/