Produktinformationen
"AXA FOLD LITE 80 DUO PACK"
Das AXA Fold Lite 80, ein beliebtes Faltschloss im leichten und stillvollem Design.
Das bei Radfahrern beliebte Produkt, wird das Schloss im Duo-Pack angeboten. Die beiden Schlösser werden mit demselben Schlüssel geöffnet, was nicht nur im Haushalt praktisch ist. Das Duo Pack wird dennoch mit vier Schlüsseln verkauft. Sie können die beiden Schlösser auch miteinander verbinden, um die Länge zu verdoppeln. oder an einem zweiten Fahrrad verwenden. Das AXA Fold Lite wird selbstverständlich mit einem praktischen Halter geliefert. Dieser lässt sich am Flaschenhalter montieren oder Sie befestigen ihn mit dem mitgelieferten Montageband am Rahmen. Da Sie das Schloss nicht aus dem Halter schieben müssen, ist es für alle Rahmen geeignet. Dank des revolutionären Schließmechanismus sitzt das Schloss fest in seinem Halter und klappert während der Fahrt nicht.
Mit seinen flexiblen Gelenken lässt sich das Schloss mühelos handhaben. Das aus Stahl gefertigte Schloss und hat eine weiche Umhüllung des Schlosses schützt vor Kratzern am Fahrradrahmen.
Das AXA Fold hat einen symmetrischen Schlüssel, der beim Öffnen und Abschließen – besonders im Dunkeln – sehr praktisch ist!
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 7 (Herstellerangabe) |
| Durchmesser Kettenglied | 5.0 mm |
| Automatisches Einrasten | Nein |
| Schlüsselservice | Ja |
| Typ Schlüssel | Standardschlüssel (Zähne beidseitig) |
| Zylinderschutz | Nein |
| Geschützt gegen Bohren | Nein |
| Code selbst einstellbar | Nein |
| Extra-Zylinder | Nein |
| Inklusive Batterieschloss | Nein |
| Farbe primär | Schwarz |
| Schlosslänge | 80 cm |
| Produktlänge | 150 mm |
| Produktbreite | 70 mm |
| Produkthöhe | 30 mm |
| Anzahl Schlüssel | 4 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | Ja |
| Inklusive Halter | Ja |
- Zwei Schlösser, gleicher Schlüssel
- Zwei Schlösser auf doppelte Länge verbinden
- Länge 80 cm pro Schloss
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/