46,06 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
Produktinformationen
"AXA FOLD LITE 100"
Das AXA Fold Lite 100 ist ein stilvoll, leicht gestalteter 100 cm Faltschloss und wird mit einem praktischen Halter geliefert. Er lässt sich am Flaschenhalter montieren oder Sie befestigen ihn mit den 2 mitgelieferten Montagebändern am Rahmen. Da Sie das Schloss nicht aus dem Halter schieben müssen, ist es für alle Rahmen geeignet. Dank des revolutionären Schließmechanismus sitzt das Schloss fest in seinem Halter und klappert während der Fahrt nicht.
Mit seinen flexiblen Gelenken lässt sich das Schloss mühelos handhaben. Das aus Stahl gefertigte Schloss und hat eine weiche Umhüllung des Schlosses schützt vor Kratzern am Fahrradrahmen. Das AXA Fold hat einen symmetrischen Schlüssel, der beim Öffnen und Abschließen – besonders im Dunkeln – sehr praktisch ist!
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/izWqWrjB1ak" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 7 |
| Durchmesser Kettenglied | 5.0 mm |
| Automatisches Einrasten | Nein |
| Schlüsselservice | Ja |
| Typ Schlüssel | Standardschlüssel (Zähne beidseitig |
| Zylinderschutz | Nein |
| Geschützt gegen Bohren | Nein |
| Code selbst einstellbar | Nein |
| Extra-Zylinder | Nein |
| Inklusive Batterieschloss | Nein |
| Farbe primär | Schwarz |
| Schlosslänge | 100 cm |
| Produktlänge | 180 mm |
| Produktbreite | 70 mm |
| Produkthöhe | 30 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | Ja |
| Inklusive Halter | Ja |
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/