29,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
Produktinformationen
"AXA Defender Retractable (black)"
Mit dem Defender bietet AXA Bike Security ein hochwertiges Rahmenschloss mit einem innovativen Design an.
Dieses Rahmenschloss bietet Ihnen die Möglichkeit ein Plug-In-Kabel oder eine -Kette in die Seite des Schlosses zu stecken und damit Ihr Fahrrad mit einem festen Objekt zu verbinden.
Das Defender-Ringschloss bietet den optimalen Schutz durch den Anti-Bohr-Zylinder und den gehärteten Stahlbügel. Der ergonomische Bedienknopf und der praktische Schlüssel bieten Ihnen maximalen Komfort. Sollte mal ein Schlüssel verloren gehen kann über den Online-Schlüsseldienstvon Axa Ersatz geordert werden.
Der AXA Defender lässt sich auf verschiedene Weisen an Ihrem Fahrrad anbringen. Standardmäßig wird das Schloss mit dem flexiblen Befestigungsset montiert, das auf jedes Rahmenrohr anwendbar ist, es kann aber auch mit einer Schraube von oben befestigt werden.
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 12 |
| Schlüsselservice | Ja |
| Typ Schlüssel | Innenbahnfräsung einseitig |
| Geschützt gegen Bohren | Ja |
| Extra-Zylinder | Nein |
| Inklusive Batterieschloss | Nein |
| Schlüssel wenn geöffnet | Ja |
| Einsteckoption | Ja |
| Chip | Nein |
| Abdeckung für Montagebereich | Ja |
| Befestigung mit Schraube von oben | Nein |
| Farbe primär | Schwarz |
| Farbe sekundär | Schwarz |
| Farbe Druck | Silber |
| Farbe Knauf | Schwarz |
| Oberflächenbehandlung Seiten | Glanz |
| Kindersicherung | Ja |
| Produktlänge | 160 mm |
| Produktbreite | 140 mm |
| Produkthöhe | 40 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Inklusive Befestigungsteile | Nein |
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/
Downloads
| AXA Defender-Dimensionen - TIF | herunterladen |