Produktinformationen
"AXA CHAIN PROCARAT+ NEO 105*10,5 BLACK"
Das ProCarat ist eine Heavy Duty Kette, speziell für den Gebrauch bei teureren Zweirädern wie eBikes, Mofas, Motorrollern oder Motorrädern entwickelt. Dieses Kettenschloss hat eine ausgezeichnete Qualität, wenn es um die Schneidestärke der Glieder geht, selbstverständlich ist der Zylinder gegen Bohrung geschützt.
Eine Abdeckhaube schützt den Zylinder, sodass Feuchtigkeit und Schmutz keinen direkten Zugang zum Zylinder haben. Dies wirkt sich positiv auf die Beständigkeit Ihres Schlosses aus. Die Kette hat eine qualitativ hochwertige Neoprenhülle, die das Rad vor Beschädigungen schützt. Das Material fasert nicht und hat eine schalldämpfende Wirkung.
Mit dem internationalen Online-Schlüsseldienst von AXA können Sie jederzeit einfach einen zusätzlichen Schlüssel bestellen.
Länger Freude an deinem Schloss?
Pflege es regelmäßig!
Durch regelmäßiges Schmieren und Reinigen deines Fahrradschlosses sorgst du dafür, dass:
- Das Schloss länger hält
- Das Schloss besser funktioniert, da die Teile weniger verschleißen
- Bessere Diebstahlprävention, da der Zylinder weiterhin funktioniert
Wenn du dein Schloss schmierst, empfehlen wir, kein WD40 zu verwenden. Diese Substanz ist fettig und lässt die Stifte im Zylinder zusammenkleben. Verwende stattdessen ein feuchtigkeits- und schmutzabweisendes Schlossspray, wie zum Beispiel das AXA Schlossspray.
PRODUKTDETAILS
| Technische Daten | |
|---|---|
| Sicherheitslevel | 18 (Herstellerangabe) |
| Durchmesser Kettenglied | 10.5 mm |
| Automatisches Einrasten | nein |
| Schlüsselservice | Ja |
| Typ Schlüssel | Quadratisch |
| Zylinderschutz | Ja |
| Geschützt gegen Bohren | Ja |
| Farbe primär | schwarz |
| Schneidkraft | bis zu 98.0 kn |
| Schlosslänge | 105 cm |
| Produktlänge | 480 mm |
| Produktbreite | 130 mm |
| Produkthöhe | 50 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2 |
| Schließmechanismus | Schlüssel |
| Inklusive Befestigungsteile | nein |
| Inklusive Halter | nein |
Adresse des Herstellers:
Energiestraat 2
3903 AV Veenendaal, NL
https://axabikesecurity.com/de/